Экскурсия по историческому центру Петербурга включает автобусную поездку по главным улицам и площадям, а также посещение смотровой площадки. Вас ждут лучшие виды города и захватывающий панорамный обзор его знаковых достопримечательностей.
Программа экскурсии
- Отправление. Путешествие начинается с Невского проспекта. Во время поездки вы увидите Аничков дворец и мост, Елисеевский магазин, Казанский собор, Гостиный двор, Дом книги, старинные церкви и роскошные особняки.
- Дворцовая площадь. Проезд вдоль главной площади Петербурга. Здесь можно полюбоваться Зимним дворцом, зданиями Эрмитажа и Генерального штаба, его аркой и Александровской колонной.
- Исаакиевская площадь. На площади расположены Исаакиевский собор, памятник Николаю I, гостиницы «Англетер» и «Астория». Здесь предусмотрена прогулка и время для фотографий.
- Петропавловская крепость. По Троицкому мосту пересечем Неву и окажемся у стен Петропавловской крепости на Заячьем острове. С моста откроется вид на крейсер «Аврора».
- Стрелка Васильевского острова. Здесь можно увидеть здание Биржи, Ростральные колонны и полюбоваться панорамой Невы с дворцами и особняками.
- Дворцовый мост. Через Дворцовый мост вернемся на Невский проспект.
- Смотровая площадка. В завершение экскурсии поднимемся на крышу одного из исторических зданий, откуда открывается великолепный вид на центр Петербурга.
- Окончание экскурсии
Обратите внимание
В программу маршрута могут быть внесены изменения в зависимости от авторской подачи гида или дорожной ситуации.