Что вас ждет на экскурсии
Экскурсия-знакомство с главными православными святынями Петербурга. Мы увидим храм, возведенный на месте гибели императора, величественный собор, построенный во славу русского оружия, монастырь с мировым именем и часовню, освященную в честь почитаемой святой, покровительницы города.
Программа экскурсии
- Смоленское кладбище и часовню Ксении Петербургской. Это место на Васильевском острове особо почитаемо жителями города.
- Казанский собор, монументальный и величественный, с впечатляющей колоннадой. Перед собором установлены памятники русским полководцам, героям войны 1812 года с наполеоновскими войсками.
- Александро-Невская Лавра. Самый первый монастырь в городе, свидетель многочисленных страниц его истории. Впечатляющий архитектурный памятник и один из самых крупных старинных некрополей в России.
- Троице-Измайловский собор. Великолепный белоснежный собор с голубыми куполами, усыпанными звездами, один из символов города.
- Спас-на-Крови. Храм-мемориал, возведенный по решению Александра III на месте убийства его отца, прозванного в народе царем-Освободителем. Храм строился на пожертвования, которые собирали по всей стране.